Vereinstermine 2019

06.01.19 9:00 Uhr Jahrtagsgottesdienst

            17:00 Uhr Generalversammlung

 

10.01.19 Rundwanderung durch das Himmelreich

 

14.02.19 Wanderung durch den alten Steinbruch nach Lengfurt

 

02.03.19 Kappenabend

03.03.19 Faschingsnachmittag

 

14.03.19 Wanderung nach Marktheidenfeld mit Besichtigung des Apothekenmuseums in der

             Obertor-Apotheke

 

24.03.19 DJK Impuls in der Fastenzeit „Ich bin da für dich – für immer“

 

28.03.19 Eltern-Kind-Kaffee

 

28.03.19 Training für die grauen Zellen: Ernährung nach Hildegard von Bingen

 

04.04.19 Kreuzweg, mitgestaltet von Sr. Ulrike Stein und den Firmlingen

 

08.-12.04.19 Frühschicht

 

25.04.19 Wanderung vom Schleiftor zur Karlshöhe

 

28.04.19 Eltern-Kind-Café

 

01.05.19 Maibaumaufstellung mit Maifest im Wald

 

05.05.19 Mountainbiketour zur Karlshöhe

 

23.05.19 Radtour nach Wertheim

 

27.06.19 Radtour nach Urspringen - Führung in der Synagoge Urspringen

 

20./21.07.19 DJK Sommerfest

 

25.07.19 Radtour nach Höchberg

 

August 2019 Ferienprogramm der DJK

 

16.08.19 Radtour über Karbach - mit Führung durch diverse Mühlen - nach Marktheidenfeld

 

19.09.19 Radtour nach Maria-Buchen

 

24.10.19 Herbstwanderung: Über den Kallmuth nach Homburg

 

08. - 11.11.2019 Kirchweih

09.11.2019 Kabarettabend mit El Mago Masin

 

28.11.19 Wanderung nach Marktheidenfeld zum Nachtwächter

 

Dezember 19 Adventsfenster

 

06.01.2020 DJK Jahrtag mit Generalversammlung

 

Wöchentliche Termine

Mo   Di Mi Do Fr Sa

09:30 Uhr

Lauftreff an

der DJK Halle

oder

09:00 Uhr

Sport mit

Annette Wendel

 

 

 

 

 

 

 

 

17:00 - 18:30 Uhr

TT

Bambini-

trainig

19:00 - 20:00 Uhr

Schützen -

Jugend

 

14:00 - 16:30 Uhr

Kleinkinder-

turnen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        

 


 


 

ab 19:00 Uhr

Pommes essen

Wirtschafts-

betrieb

 

 

ab 19:00 Uhr

Schützen -

Aktiven

 

 

Nachmittag

Rentner-

schoppen

 

 

19:00 - 20:00 Uhr

Schützen -

Jugend

 

 

 

 

 

So

18:30 - 19:45 Uhr

Gymnastik

 


 

ab 19:00 Uhr

Schützen -

Aktiven

 

So - vormittag

Frühschoppen

19:30 - 21:00 Uhr

Musikprobe

 

19:00 - open end

TT - Jungend-

Erwachsenen-

training

19:30 - 21:00 Uhr

Kurse nach Angebot

Gymnastik

   
Termine der Tischtennisabteilung
Termine der Schützenabteilung
Termine der Musikabteilung
Termine der Gymnastikabteilung
Abteilungsunabhängige Termine